Mehr Protein Wie Kraftsportler Zeit, Geld und Ärger bei der Ernährung sparen können

2918
Joseph Hudson

Es ist eine Hassliebe, mit der jeder, der das „eiserne Leben“ lebt, bestens vertraut ist. Es entwickelt sich zu einer immer teureren, zeitaufwändigeren Notwendigkeit, von der einige nie den Dreh raus bekommen, während andere zu leiden scheinen. Es ist seltsam, dass etwas, das außerhalb des Fitnessraums stattfindet, für Ihre Ergebnisse so wichtig sein kann (einige behaupten 50 bis 80 Prozent), aber so vielen so fremd ist, dass sie frustriert werden und einfach das Spülbecken darauf werfen.

Ehrlich gesagt muss Ihre Beziehung zum Essen nicht so sein. Sie können den Prozess genießen, Geld sparen und Ihr Endergebnis auf einmal im Fitnessstudio erzielen.

Dies ist kein Ernährungsleitfaden für Sportler. Weit davon entfernt. Das ist wichtiger. So können Sie das Essen wieder genießen und Ihr Budget einhalten. Auf diese Weise können Sie Hunderte oder sogar Tausende von Dollar pro Jahr sparen, wenn Sie eine proteinreiche Diät einhalten und sie nicht wie trockenes Schuhleder schmecken lassen. Dies ist eine Einführung, wie Sie Ihre Beziehung zum Essen neu definieren und genießen können.

Beginnen wir mit der Überlegung, wie viel Sie für Lebensmittel ausgeben. Als Gewohnheitstiere und Bequemlichkeit bestimmt die Routine oft, wo Menschen ihre Lebensmittel kaufen. In den USA dominieren oft wunderschöne Supermarktketten die Landschaft und bieten alles von den Grundlagen bis hin zu einsatzbereiten Gourmetgerichten.

Meiner Meinung nach ist sein das letzte Ort, an dem Sie jemals einkaufen sollten. Der Overhead eines riesigen, schönen Raums wird in jedes einzelne Produkt einbezogen, das Sie kaufen. Der Grund, warum die Leute hier einkaufen, ist die Illusion von Qualität, oder Sie bekommen, wofür Sie bezahlen. Das Geheimnis ist, dass die meisten Lebensmittel von denselben Großhändlern stammen. Kurz nachdem der Publix-Truck aus dem Los gezogen ist, fährt der Save-A-Lot-Semi ein.

Der König der Discounter - Aldi - bietet grasgefüttertes Rindfleisch für 5 US-Dollar an.99 ein Pfund jeden Tag! Das gleiche Rindfleisch ist oft doppelt so hoch wie in den High-End-Läden. Ebenso können Sie dort 30 bis 50 Prozent weniger antibiotikafreies Hühnchen und Schweinefleisch für 30 bis 50 Prozent weniger bekommen. Holen Sie sich dort auch preiswerten Reis und Gemüse.

Verwandte: Beste Molkepulver

Wenn Sie keinen Aldi haben, sollten Sie nach einem Dollar General oder Save-A-Lot suchen. Ich habe vor kurzem 30 Pfund frische Hähnchenbrust bei Dollar General für 75 Cent pro Pfund gekauft. Das ist billiger als das, was ich vor 20 Jahren bezahlt habe.

Leider musste ich ein paar einfrieren, aber die Einsparungen haben sich gelohnt. Nebenbei bemerkt, ich überspringe oft die Lagerclubs, weil ich übermäßig einfrieren muss, und das führt zu Lebensmittelverlusten. Die Notwendigkeit, ständig so viel von allem zu kaufen, führt zu einer Menge zusätzlicher Vorbereitungsarbeiten, die die gesamte Erfahrung zu einer lästigen Pflicht machen.

Vielleicht möchten Sie auch mit der Proteinauswahl experimentieren. Ich esse jetzt mehr Hühnerschenkel als Brüste, weil sie aufgrund des Fettgehalts viel besser schmecken. Ich passe einfach die anderen Fettquellen in meiner Ernährung an. Sie können auch das Kochen ganz überspringen und Rotisserie-Hühner kaufen. Schnappen Sie sich ein oder zwei und nach einer kurzen Entbeinung ist ein Tag Hühnchen fertig.

Fünf der kostengünstigsten Proteinoptionen:

Ganze Eier

Thunfisch in der Dose

Hüttenkäse

Magermilch

Lachs in Dosen

Geh Sous Vide

Viele Menschen hassen das Kochen, aber ich habe eine einfache Lösung, von der ich nicht glauben kann, dass sie nach Kreide nicht das zweite Lieblingswerkzeug des Hebers ist. Es ist französisch, einfach zu bedienen und verbessert sofort die Qualität Ihres Proteins.

Sie nennen es Sous Vide, und das bedeutet kochen unter Vakuum. Verschließen Sie einfach eine, zwei oder zehn Hähnchenbrust (Steak, Schweinefleisch, Truthahn, wie Sie es nennen) in einem Vakuumbeutel und geben Sie sie mit einem Anova-Gerät an der Seite in einen Topf mit Wasser. Vergessen Sie sie stundenlang. Die Maschine hält eine konstante Wassertemperatur, die das Essen auf die richtige Temperatur kocht. Ich setze meine für Hühnchen auf 165 und lasse sie 2 Stunden lang.

Da das Essen nur bis zur fertigen Temperatur kocht, trocknet es nicht aus. Huhn ist immer feucht und lecker. Das ist wichtig, wenn Sie fünf Pfund davon pro Woche essen. Auf diese Weise können Sie das beste mittelschwere Steak herstellen, das Sie jemals hatten.

Sobald es gekocht ist, braten Sie es entweder sofort in einer heißen Pfanne an oder bewahren Sie es für später im Beutel auf! Dieses eine Tool hat es angenehm gemacht, im Plan zu bleiben und Lebensmittelverschwendung zu reduzieren. Ehrlich gesagt, wenn Sie eine Ernährungsumstellung für 2017 vornehmen, sollte dies der Fall sein.

Versuchen Sie es mit einem Gasraucher

Eine zusätzliche und unterhaltsame Art, billige Proteinstücke zu kochen, ist ein Gasraucher. Wird verwendet, um große Portionen Fleisch von geringerer Qualität wie Schweineschultern zu kochen. Lange, niedrige Garzeiten machen Sie zu einer großen Menge gezogenem Schweinefleisch. Höher im Fett? Ja, perfekt für einen kohlenhydratarmen Zyklus, bei dem Sie eine Menge Geschmack für weniger als zwei Dollar pro Pfund wünschen.

#Mindset Monday Wenn Sie sich den Herausforderungen der Woche stellen, werden Sie sich darüber beschweren, dass Sie arbeiten müssen oder müde sind? • Oder werden Sie sich der Gelegenheit stellen und die beste Version von sich selbst sein? • Ich stimme für Option 2 Dies ist mein Gesicht „Ich mache 100 Kniebeugen bei 195 Pfund“. • Was auch immer Sie heute sehen, verfolgen Sie es! ______________________ #CrewsControl #getafterit #MoreFitness #CrossFit #Gainz #workout #wod #calisthenics #HIIT #liftheavyoftenasineveryday #muscle #abs #squats #bodybuilding #barbell #cardio #weightlifting #strong #fitness #fitfam #bemor # Beawesome #unionstrong #monday #mondaymotivation

Ein Foto von Andre Crews (@andrecrews) auf

Anzeigen von Ergänzungen

Wie stapeln sich Nahrungsergänzungsmittel?? Ich persönlich finde, dass Proteinpulver eine teure Alternative zu Lebensmitteln sind. Im Moment kann ich ein Dutzend Eier für gut unter einem Dollar finden. Das ist viel Essen für wenig Geld. Da wir keine Wettkampf-Bodybuilder sind, kann es für die meisten Menschen übertrieben sein, von Makros und der Qualität des Proteins besessen zu sein. Um Geld zu sparen, essen Sie Essen und verwenden Sie Ergänzungsmittel für genau das: die Zeiten, in denen Sie nicht essen können. Eine Markenname Molke in einem 5-Pfund-Krug ist bei Amazon für unter 40 US-Dollar erhältlich. Der Trend zu „Premium“ -Protein, das 70 Dollar kostet, ist für uns lebenslange Lifter mehr als albern. Wir haben gesehen, dass mehrere Unternehmen stark aus dem Tor kamen, Anhänger anlockten und dann Premium-Zutaten von geringerer Qualität ersetzten.

Wenn Sie Ihr Training füttern, sollten Sie immer klug sein. Suchen Sie nach Gutscheinen, kaufen Sie einen und erhalten Sie Angebote oder Rabatte am Ende des Tages in der Nähe des Ablaufdatums. Wenn Sie Geld für Lebensmittel sparen, wird Ihr Cashflow frei, um in qualitativ hochwertiges Coaching zu investieren oder Ihr Reisebudget zu erhöhen. Ihrem Körper ist es egal, woher die Aminos kommen, nur dass sie reichlich und konstant sind.

Anmerkung der Redaktion: Dieser Artikel ist ein Kommentar. Die hier geäußerten Ansichten sind die Autoren und spiegeln nicht unbedingt die Ansichten von BarBend wider. Ansprüche, Behauptungen, Meinungen und Zitate wurden ausschließlich vom Autor bezogen.

Ausgewähltes Bild von @andrecrews auf Instagram angepasst

Verwandte Best Protein Powders Gehalt

  • Molke gegen Kasein: Was besser für Kraft und Muskelaufbau ist?
  • Orgain Organic Protein Plant Based Powder Review - Cremig und vegan?
  • Optimale Ernährung Gold Standard Vs. Body Fortress Super Advanced Whey Protein - Ein ziemlich einfacher Gewinner
  • 6 besten veganen Proteinpulver, die Sie im Jahr 2019 kaufen können Bewertet
  • Die 7 besten Molkeproteinpulver für 2019
  • Was ist der Unterschied zwischen grasgefütterter Molke Vs. Regelmäßige Molke?

Andere großartige Proteinpulver Bewertungen

  • IdealLean Protein Shake Review - Bewertung: 8.7/10
  • MyProtein TheWhey Review - Bewertung: 8.5/10
  • Onnits Grass-Fed Whey Isolate Review - Bewertung: 8.4/10
  • EAS 100% Whey Protein Review - Bewertung: 7.8/10
  • Body Fortress Super Advanced Whey Protein Bewertung - Bewertung: 5.8/10
  • GNC Pro Performance Whey Review - Bewertung: 8.5/10

Bisher hat noch niemand einen Kommentar zu diesem Artikel abgegeben.